Строительное оборудование: купить или взять в аренду

Оборудование для строительной отрасли – это необходимый вариант для качественного достижения поставленных целей. Оно используется в больших количествах, и существуют устройства для проведения различных видов работ. На данный момент рассматривается острый вопрос покупки или аренды этих приборов.

Какие самые популярные строительные инструменты используются в отрасли

В большинстве случаев этот вопрос касается техники, необходимой для работы с бетоном.

Подобная строительная техника и оборудование включают в свой список такие позиции.

  1. Бетономешалки. Это устройство необходимо для замешивания смеси. Оно применяется на всех начальных этапах, и в большинстве случаев от бетономешалки требуется создание больших объемов раствора. При этом можно отметить, что для больших проектов, кроме покупки бетона на заказ, устанавливаются и индивидуальные смесители для проведения работ по заливке.
  2. Виброрейки. Это оборудование позволяет провести уплотнение бетона при его заливке на улице или внутри помещения. Они оказывают вибрационное воздействие на смесь, при этом уплотняя и разравнивая поверхность. Для этих целей применяется два вида реек электрические и бензиновые. Первый вариант применяется в закрытых помещениях, а второй предназначен для работы на улице, так как выделяет углекислый газ при сжигании топлива.
  3. Вибросито. Этот продукт используют для реализации процессов по просеиванию песка в больших количествах. Это существенно сокращает затраты времени и дает возможность для минимизации работы строительных бригад. Сито самостоятельно проводит отсев и на выходе создает однородный и рыхлый песок.

Аренда строительного оборудования и инструмента может стать отличным вариантом для обеспечения полноценных мощностей и реализации всех производственных заданий. Однако в некоторых случаях лизинг является слишком затратным и проблемным.


В каких случаях стоит арендовать, а в каких купить технику

Аренда и лизинг строительных машин и оборудования насущный вопрос для большого количества организаций.

Исключить приобретение техники стоит в ряде случаев.

  1. Небольшие объемы. Если строительство подразумевает работу с небольшими объемами тех или иных материалов, то выгоднее будет взять технику в аренду, а не ждать ее окупаемости.
  2. Для частного использования. Укладка бетона или использование специфических материалов в домашних условиях не всегда будет необходимостью. Лизинг в этом случае поможет избежать высоких затрат.
  3. Единичные случаи работ. Если заказы на проведение работ с использованием специфического оборудования бывают редкими, то лучше взять его в аренду на время использования.

Как правило, лизингом пользуются небольшие организации, которые не имеют постоянной нужды в тех или иных продуктах. Также этим способом пользуются большие компании, но для аренды машин большего объема на период строительных работ.

Компания «Будпром» предлагает прокат строительного оборудования в широком ассортименте. Также мы предлагаем посетить наш интернет-магазин форм для бетона и подобрать наиболее качественные и востребованные продукты.

02.09.2021

Комментарии 0