Формы для памятников и надгробий: быстрый вариант получения памятника для могилы

Формы для памятников и надгробий имеют свои особенности, они применяются для создания основной заготовки, на которую в дальнейшем будет перенесена фотография усопшего и информация о нем. Подобные варианты применяются ритуальными службами или мастерами по изготовлению элементов для ритуальных действий.

Какие виды форм для памятников бывают?

Молды для изготовления этих изделий должны четко переносить все особенности узора и при этом выдерживать большие нагрузки. Компания «Будпром» предлагает просмотреть каталог форм для надгробий.

Там представлены следующие варианты изделий.

  1. Формы из АБС. Этот материал отличается надежностью и прочностью. Он отлично передает узор за счет глянцевой внутренней стороны. Особенностью этого продукта является то, что его не нужно дополнительно смазывать веществами для легкого отделения массы от формы.
  2. Молды из ПВХ. Этот продукт, также как и АБС, широко распространен. Он отлично подходит для вибрационных столов и обладает устойчивостью к негативным воздействиям. Такие формы нужно обрабатывать специальными растворами для исключения прилипания.
  3. Формы из стеклопластика. Эти формы также хорошо передают узор и проявляют устойчивость к вибрациям. Они обладают невысокой ценой и подходят для масштабного и маленького производства.

Если вам необходимо купить формы для памятников, то ознакомиться с их характеристиками можно будет на нашем сайте.


В чем положительные и отрицательные стороны форм для памятников?

Формы для памятников имеют свои плюсы и минусы, поэтому, как и любой другой продукт, они требуют подбора. Среди положительных сторон форм из АБС и ПВХ-пластика можно выделить следующее:

  • возможность многократного использования;
  • при использовании не впитывает краситель;
  • можно применять с вибрационным оборудованием;
  • гибкие стенки не требуют опалубки;
  • отлично передают рисунок.

Минусом этих изделий является факт их достаточно высокой стоимости, а также возможность прорыва стенки со временем.

Формы из стеклопластика служат долго и стоят недорого, однако нельзя в них оставлять изделие до полного высыхания. Заготовку памятника обязательно нужно выкладывать на ровную поверхность и сушить вне формы. Подобное действие может привести к смещению узора или потери его четкости. Также эти молды необходимо обязательно обрабатывать раствором для исключения налипания массы.

Если вас интересует вопрос, как сделать форму для памятника, то стоит понимать, что такие изделия производятся при помощи прессовки под давлением и с воздействием высокой температуры. Для получения качественного изделия стоит обратиться к профессионалам, которые смогут изготовить необходимое количество идентичных форм по заданным параметрам.

Наш магазин «Будпром» предлагает дополнительно купить формы для противоусадочных плит. У нас вы найдете широкий ассортимент товаров по привлекательной цене и в отличном качестве. При желании у нас можно получить консультацию по подбору изделий.

05.11.2021

Комментарии 0